SÜDDEUTSCHER CLUB LANGHAAR e.V.

Bundeszuchtschau des DL - Verbandes auf dem Friedrichsberg bei Abtswind am 19. Juni 2010

 Gemeldet: 45 Hunde Bewertung

Rüden unter 12 Monate (keine Bewertung)

Daso von den Mainauen 352/09, gew 25.06.2009
F: Uwe Kozlowski
viel ver-
sprechend
Dorn von den Mainauen 352/09, gew. 25.06.2009
F: Bibiane Hruby-Storath, 97640 Hendungen
viel ver-
spechend

Jugendklasse Rüden (12 bis 18 Monate)

Richterobmann: Friedhelm Röttgen
Mitrichter: Ute Ehebauer, Dr. Lutz Frank
Bolle vom Roten Fels 194/09, gew. 30.03.2009
F: Gerhard Sohler, 97776 Eußenheim
sg-sg-sg
\Bailey vom Roten Fels 192/09, gew. 30.03.2009
F: Gerold Lumpe, 97618 Niederlauer
sg-sg-sg
\Cäsar vom Kiekenbruch 152/09, gew. 30.03.2009
F: Klaus Blumenberg, 38165 Lehre-Wendhausen
sg-sg-sg
\Max von der Schmiede 12/09, gew. 29.01.2009
F: Stehpan Amend, 97846 Partenstein
sg-sg-sg
Kimba von der Riedleite 39/09, gew. 24.01.2009
F: Manfred Stappenbacher, 96185 Schönbrunn
sg-sg-sg
Karlo von der Riedleite 36/09, gew. 24.01. 2009
F: Öptjar Böairpcl. 96181 Prölsdorf
sg-sg-sg

Altersklasse Rüden ( 18 Monate und älter)

RO: Gerwin Günter
MR: Bruno Jonas, Georg Zink
Alwin vom Münsterschlag 268/05,
F: Ferdinand Erbgraf zu Castell-Castell, 97355 Castell
v-sg-v
>Grizzly vom Rodekopp 336/08 B 60324 Btr, gew. 21.05.2008
F: Eckhard Elias, 93173 Wenzenbach
v-sg-v
/Lex von der Schmiede 415/08, gew. 02.10.2008
F: Udo Wettering, 97523 Schwanfeld
v-sg-sg
\Chef vom Seulingswald 206/08 A 60773 SP, Btr, gew. 14.03.2008
F: Iris Beisheim, 36266 Heringen
v-sg-sg
Uhl II vom Löhsstein 65/08, gew: 15.02.2008
F: Karl-Heinz Block, 31515 Wunstorf
sg-v-sg
>Greco vom Rodekopp 334/08 A, Btr, Vbrgew. 21.05.2008
F: Johann Vetterl, 92421 Schwandorf
sg-sg-v
>Grips vom Rodekopp 335/08 A gew. 21.05.2008
F: Michael Bauer, 82515 Wolfratshausen
sg-sg-v
\Wotan vom Huntetal 321/03 A 56027 SP, Btr, gew. 26.04.2003
FL Christian Schmidt, 82054 Sauerlach
sg-sg-v
Bazi vom Labertal 522/08, gew. 02.11.2008
F: Detlev Ring, 96152 Burghaslach
sg-sg-sg
Tari vom Kettenluss ÖHZB 5630 A, gew. 29.05.2008
F: Peter Kinkelmann , 66869 Kusel
sg-sg-sg
Xudo Nelha 286/08, 59227, gew. 28.04.2008
F: Herbert Winkelströter, 59227 Ahlen
sg-sg-sg
\Dodo von Buchheim 448/06 A Btr, gew. 27.10.2006
F: Dr. Gertrud Helm, 83620 Feldkirchen-Westerham
sg-sg-sg
\Eisbär vom Rodekopp 276/05 B 58317 SW III/, gew. 25.03.2005
F: Christopher Würfl, 94051 Hauzenberg
sg-sg-sg
\Orkan von Linebrok 420/06 A 60788, gew. 02.10.2006
F: Alois Seibold, 73479 Röhlingen
sg-sg-g
\Bautz von der Schiefermühle 408/08, gew. 07.07.2008
F: Barbara Immig, 91080 Marloffstein
sg-g-sg
Emil von Eulenspiegel 745/07
F: Dr. Kirschner, 35418 Beuern
g-sg-sg
\Ignaz vom Schlemminger Forst 149/08, gew. 08.03.2008
F: Herbert Geyer, 91487 Vestenbergsgreuth
g-g-sg

Hündinnen unter 12 Monate (keine Bewertung)

Daisy vom Schönrain 361/09, gew. 19.07.2009
F: Eberhard Simon-Mathes, 97490 Kützberg
viel ver-
sprechend

Jugendklasse Hündinnen (12 bis 18 Monate)

RO: Karl Walch
MR: Eike Behrens, Joachim Janiesch
Chefin von Mellin 206/09, gew. 22.04.2009
F: Peter Hesse, Arnsberg
sg-sg-sg
Jarla vom Fränkischen Bauern 230/09, gew. 18.04.2009
F: Armin Meyer, 74542 Zottishofen
sg-sg-sg
\Mira von der Schmiede 16/09, gew. 29.01.2009
F:Ulrich Mergner, 96157 Ebrach
sg-sg-sg
\Birke vom Roten Fels 195/09, gew. 30.03.2009
F: Ludwig Kempf, 97837 Erlenbach
sg-g-sg
Kiana von der Riedleite 42/09, gew. 24.01.2009
F: Norbert Fuchs, 96185 Schönbrunn
sg-g-sg

Altersklasse Hündinnen (18 Monate und älter)

RO: Dieter Henning
MR: Michael Kolb, Ursula Schneider
>|Gina L. vom Rodekopp 338/08 A 60590 SP Btr, gew. 21.05.2008
F: Jürgen Jobst, 94315 Straubing
v-v-v-
Gazelle vom Rodekopp 337/08 A, gew. 15.06.2008
F: Werner Kippes, 90427 Nürnberg
v-sg-v
>Bella-Donna von Mellin 232/08 A, gew. 28.03.2008
F: Peter Hesse, 59757 Arnsberg
v-sg-sg
\Isolde vom Hasenkamp 538/08 A, gew. 17.11.2008
F: Norbert Börner-Schulte, 59556 Eickelborn
sg-sg-sg
Gina vom Hedelsberg 374/08, gew. 15.06.2008
F: Marianne Eisen, CZ-34806 Primda
sg-sg-sg
/Birka vom Kiekenbruch 101/08 B SP, gew: 07.02.2008
F: Uwe Kollay, 38527 Meine
sg-sg-sg
Fina vom Rötelstein SHSB 666774, gew. 18.11.2007
F: Thomas Rothbauer, 94330 Aiterhofen
sg-sg-sg
Iris von der Riedleite 554/07, gew. 08.11.2007
F: Hans Kregler, 96185 Schönbrunn
sg-sg-sg
>Ria aus Grupilinga 384/05 A 58846 Fs III/ , gew. 20.05.2005
F:Rudolf Plochmann, 82335 Berg
sg-sg-sg
Berta vom Krippenfeld 425/08, gew. 13.10.2008
F: Peter Thum, 86745 Niederaltheim
sg-sg-g
Aika vom Rothsee 270/08, gew. 13.04.2008
F: Günter Ströbel, 91723 Dittenheim
sg-sg-g
Bea von der Schiefernmühle 411/08
F: Sebastian Bachmann, 96110 Scheßlitz
g-sg-gen.