SÜDDEUTSCHER CLUB LANGHAAR e.V.

Zuchtschau des SCL bei Eschenau am 13. März 2010

VJP Buchheim 2009

 Gemeldet: 40 Hunde Bewertung

Jugendklasse Rüden (12 bis 18 Monate)

Richterobmann: Ursula Schneider,
Mitrichter: Bernhard Gleich
Eiko von Buchheim 32ZV09 - 63/09, gew. 06.02.2009
F: Waltraud Müller, 91572 Bechhofen
sg-sg-sg
Etzel von Buchheim 34ZV09 - 65/09, gew. 06.02.2009
F: Ursula Schicker, 90592 Schwarzenbruck
sg-sg-sg
Karlo von der Riedleite 36/09, gew. 24.01.2009
F: Lothar Blaurock, 96181 Rauhenebrach
sg-sg-sg
Kim von der Riedleite 38/09, gew. 24.01.2009
F: Hans-Heinrich Rolf, 96194 Walsdorf
sg-sg-sg
Kimba von der Riedleite 39/09, gew. 24.01.2009
F: Manfred Stappenbacher, 96185 Schönbrunn
sg-sg-sg
Hanno vom Emsdeich 582/08, gew. 26.12. 2008
F: Uwe Meißner, 91620 Ohrenbach
sg-sg-sg
Herzog von Buchheim 444/08, gew. 03.10.2008
F: Christian Seelmann, 91315 Höchstadt /A.
sg-sg-sg
Muck von Schatzrain 437/08, gew. 03.10.2008
F: Rainer Popp, 95326 Kulmbach
sg-sg-sg
Leo von der Schmiede 415/08, gew. 02.10.2008
F: Roland Ostheimer, 63743 Aschaffenburg
sg-sg-sg
/Lex von der Schmiede 415/08, gew. 02.10.2008
F: Udo Wettering, 97523 Schwanfeld
sg-sg-sg
/Lutz von der Schmiede 418/08, gew. 02.10.2008
F: Eberhard Simon-Mathes, 97490 Kützberg
g-sg-sg

Altersklasse Rüden ( 18 Monate und älter)

RO: Klaus Sauer,
MR: Christian Schmidt, Michael Noppinger
Idefix vom Fränkischen Bauern 364/08, gew. 14.06.2008
F: Bert Grebner, 97357 Prichsenstadt
sg-sg-sg
/Akim vom Rothsee 267/08 A, gew. 13.04.2008
F: Dieter Kehrstephan, 91741 Theilenhofen
sg-v-sg
/Vyko vom Sämmenhof 276/08 B SP, gew. 09.04.2008
F: Gerhard Gruber, 90530 Wendelstein
sg-sg-sg
Kimmi von der Schmiede 171/08 B, gew. 26.03.2008
F: Gerold Hofmann, 95683 Ebnath
sg-sg-sg
Solojäger's Wero 182/08 Btr, gew. 06.03.2008
F: Siegfried Herbst 90530 Wendelstein
sg-g-g-
/Olly von Bonrechtern 543/07 A, gew. 23.11.2007
F: Christian Schwab, 91580 Petersaurach
v-sg-sg

Jugendklasse Hündinnen (12 bis 18 Monate)

RO: Bernd Franke,
MR: Georg Zink, Robert Haas
Enija von Buchheim ??ZV09 - 67/09, gew. 06.02.2009
F: Klaus Eisen, 97215 Simmershofen
sg-sg-sg
Meika von der Schmiede 15/09, gew. 29.01.2009
F: Doris Hoffmann, 86368 Gersthofen
sg-g-sg
Kiana von der Riedleite 42/09, gew. 24.01.2009
F: Norbert Fuchs, 96185 Schönbrunn
sg-sg-sg
Ayka von der Bachmühle 540/08, gew. 25.12.2008
F: Erika Hauf, 91598 Colmberg
sg-sg-sg
Waldjägers Aika 515/08, gew. 01.11.2008
F: Marin Lang, 91555 Feuchtwangen
sg-sg-sg
Waldjägers Aischa 516/08, gew. 01.11.2008
F: Klaus Sauer, 97450 Binsfeld
sg-sg-sg
Waldjägers Asta 518/08 gew. 01.11.2008
F: Stefan Deinhardt, 96147 Hollfeld
sg-sg-sg
Berta vom Krippenfeld 425/08, gew. 13.10.2008
F: Peter Thum, 86745 Niederaltheim
sg-sg-sg
Horneth von Buchheim 446/08 B, gew. 03.10.2008
F: Leonhard Schmieg, 91593 Buchheim
sg-sg-sg

Altersklasse Hündinnen (18 Monate und älter)

RO und Gastrichter: Tina Fritz,
MR: Gernot Schmidt, Erwin Weißenberger
Bea von der Schiefernmühle 411/08, gew. 07.07.2008
F: Sebastian Bächmann, 96110 Scheßlitz
sg-sg-g
Illa vom Fränkischen Bauern 368/08, gew. 14.06.2008
F: Bert Grebner, 97357 Prichsenstadt
sg-sg-sg
>Ella von der Königsfilzen 362/08 A SP, gew. 08.06.2008
F: Ursula Schneider, 96049 Bamberg
sg-sg-sg
/Aila vom Hollbäck 296/08 A SP, gew. 01.05.2008
F: Achim Kessens, 55595 Kreershäuschen
sg-sg-sg
>Anka vom Rothsee 271/08 A SP, gew. 13.04.2008
F: Helmut Scheuerlein, 91580 Petersaurach
v-sg-v
Valessa vom Sämmenhof 277/08, gew. 09.04.2008
F: Jürgen Tonlnai, 73479 Ellwangen-Röhlingen
sg-sg-sg
/Katta von der Schmiede 172/08 AH, Btr, gew: 26.03.2008
F: Ulrich Pfeuffer, 97440 Ettleben
v-sg-v
Jana von der Riedleite 558/07, gew. 15.11.2007
F: Georg Heigl, 85406 Zolling
sg-sg-sg
Janka von der Riedleite 559/07, gew. 15.11.2007
F: Hans Kregler, 96185 Schönbrunn
sg-sg-sg
Jenny von der Riedleite 560/07, gew. 15.11.2007
F: Ludwig Heßmann, 96132 Schlüsselfeld
v-sg-v
/Ilka von der Riedleite 553/07, gew. 08.11.2007
F: Hans Warter, 91341 Röttenbach
sg-g-sg
/Ina von der Riedleite 552/07, gew. 08.11.2007
F: Martin Dürr, 96170 Priesendorf
sg-sg-sg
Iris von der Riedleite 554/07, gew. 08.11.2007
F: Hans Kregler, 96185 Schönbrunn
sg-sg-sg
/Utha vom Sämmenhof 263/07 B Vbr, SP, gew. 19.04.2007
F: Kerstin Epp, 97957 Wittighausen
sg-sg-sg

Schönste Hündin war Anka vom Rothsee, geführt von Helmut Scheuerlein

Schönster Rüde war Olly von Bonrechtern, geführt von Christian Schwab.