SÜDDEUTSCHER CLUB LANGHAAR e.V.

Zuchtschau des SCL bei Eschenau am 12. März 2011

 Gemeldet: 34 Hunde Bewertung

Jugendklasse Rüden (12 bis 18 Monate)

Richterobmann: Klaus Sauer
Mitrichter:Joachim Janiesch, Martin Lang
Nero von der Riedleite 160/10, gew. 10.03.2010
F: Bastan Stappenbacher , 96185 Schönbrunn
sg-sg-sg
Nerz von der Riedleite 161/10, gew. 10.03.2010
F: Hermann Fässler, 86690 Mertingen
sg-sg-sg
Max von der Riedleite 153/10, gew. 03.03.2010
F: Norbert Wirsing, 96049 Bamberg
sg-sg-sg
Waldjäger's Balou 70/10 , gew. 09.01.2010
F: Herbert Korn, 97215 Simmershofen
sg-sg-sg
Milo von der Riedleite 155/10, gew. 03.03.2010
F: Jochen Kräupl, 96157 Ebrach
sg-g-sg

Altersklasse Rüden ( 18 Monate und älter)

RO und Gastrichter: Isabell Riedling
MR: Christian Schmidt, Peter Thum
>Kimba von der Riedleite 39/09 B, gew. 24.01.2009
F: Manfred Stappenbacher, 96185 Schönbrunn
v-v-v
Hanno vom Emsdeich 582/08 A, gew. 26.12.2008
F: Uwe Meißner, 91620 Ohrenbach
v-v-sg
\Jogi vom Fränkischen Bauern 227/09, gew. 18.04.2009
F: Michael Grimm, 97450 Arnstein
sg-sg-v
Karlo von der Riedleite 36/09 A, gew. 24.01.2009
F: Lothar Blaurock, 96181 Prölsdorf
sg-sg-sg
>Monti von der Schmiede 14/09, gew. 29.01.2009
F: Peter Ehehalt, 97857 Urspringen
sg-g-sg
/Maik von der Schmiede 11/09, gew. 29.01.2009
F: Dieter Rammensee, 97346 Iphofen
g-sg-sg

Jugendklasse Hündinnen (12 bis 18 Monate)

RO: Gernot Schmidt
MR: Ute Ehebauer, Erich Weißmann
Nena von der Riedleite 164/10, gew. 10.03.2010
F: Christian Burkard, 97535 Wasserlosen
sg-sg-sg
Maja von der Riedleite 157/10, gew. 03.03.2010
F: Thomas Schmidt, 90562 Heroldsberg
sg-g-sg
Maika von der Riedleite 156/10, gew. 03.03.2010
F: Udo Krämer, 97437 Haßfurt
sg-sg-sg
Angi vom Weiherhof 100/10, gew. 04.02.2010
F: Martin Lang, 91555 Feuchtwangen
sg-sg-sg
Aika vom Weiherhof 99/10, gew 04.02.2010
F: Helmut Beierlein, 91555 Feuchtwangen
sg-sg-sg
Schnepfenjäger's Alina 418/09 B, gew. 02.10.2009
F: Georg Setzensack, 84104 Rudelzhausen
sg-sg-sg

Altersklasse Hündinnen (18 Monate und älter)

RO: Ursula Schneider,
MR: Georg Zink, Michael Noppinger
\Kiana von der Riedleite 42/09 A, gew. 24.01.2009
F: Norbert Fuchs, 96185 Schönbrunn
v-v-v
\Xula Nelha 290/08, gew. 28.04.2008
F: Petra Ganßloser, 89542 Herbrechtingen
v-sg-v
Holly von Odisheim 232/09, gew. 21.04.2009
F: Peter Axmann, 86450 Altenmünster
v-sg-sg
\Perle von Linebrok 573/08 A, gew. 04.12.2008
F: Holger Suhr, 26939 Ovelgönne
v-sg-sg
/Dora vom Schönrain 364/09, gew. 19.07.2009
F: Michael Fischer, 97291 Thüngersheim
sg-sg-sg
>Daisy vom Schönrain 361/09 A, gew. 19.07.2009
F: Ulrich Pfeuffer, 97440 Ettleben
sg-sg-sg
\Jola vom Fränkischen Bauern 230/09, gew. 18.04.2009
F: Bert Grebner, 97357 Prichsenstadt
sg-sg-sg
>Mira von der Schmiede 16/09 B, gew. 29.01.2009
F: Ulrich Mergner, 96157 Ebrach
sg-sg-sg
Ayka von der Bachmühle 540/08 A, gew. 25.12. 2008
F: Erika Hauf, 91598 Colmberg
sg-sg-sg
Iris von der Riedleite 554/07, gew. 08.11.2007
F: Hans Kregler, 96185 Schönbrunn
sg-sg-sg

Schönste Hündin war \Kiana von der Riedleite, geführt von Norbert Fuchs

Schönster Rüde >Kimba von der Riedleite, geführt von Manfed Stappenbacher