SÜDDEUTSCHER CLUB LANGHAAR e.V.

Zuchtschau des SCL bei Eschenau am 15. März 2014

 Gemeldet: 46 Hunde Bewertung

Jugendklasse Rüden (12 -18 Monate)

Richterobmann: Christian Schmidt
Mitrichter: Robert Haas
Darko vom Lohmühlweiher 24/13, gew. 08.01.2013
F: Robert Wölfle, 91056 Erlangen
sg - g - sg

Altersklasse Rüden (18 Monate und älter)

Richterobmann: Dietmar Göppert (Gastrichter)
Mitrichter: Ute Ehebauer
/Faust von den Mainauen 332/12, gew. 20.04.2012
F: Heike Pfau, 91489 Wilhelmsdorf
v - v - v
Fix von den Mainauen 333/12, gew. 20.04.2012
F: Davin Heusinger, 97519 Riedbach
v - v - sg
Gomes vom Veybach 339/12, gew. 22. 05.2012
F: Peter Schinnerl, 86687 Kaisheim
sg - v - v
Quero von der Riedleite 396/11, gew. 24.10.2011
F: Reinhard Wolf, 63849 Leidersbach
sg - v - v
/Tiger von der Schmiede 411/11 C, Btr., gew. 23.10.2011
F: Ulrich Pfeuffer, 97440 Ettleben
sg - v - sg
\Livius von Buchheim 438/12, gew. 13.06.2012
F: Andreas Berthel, 83543 Rott am Inn
sg - sg - sg
/Aiko von der Dickasmühle 413/12, ED-frei, gew. 03.06.2012
F: Georg Zink, 92269 Högling
sg - sg - sg
Aik vom Kirchenweiher 235/12, gew. 01.04.2012
F: Marco Karl, 91719 Gunzenhausen
sg - sg - sg
/Arco von der Dickasmühle 416/12 A, OCD-ED-frei, SP, Btr., gew. 03.06.2012
F: Wolfang Pohli, 91443 Scheinfeld
sg - sg - g
Bond vom Spechtshart gew. 03.06.2012
F: Wolfgang Nagler, 86653 Monheim
sg - sg - sg
>Tasko von der Schmiede 408/11 B Btr., gew. 23.10.2011
F: Eberhard Simon-Mathes, 97490 Kützberg
sg - sg - sg
/Gustav vom Deutschen Orden 479/10 SW III, Lz "S", Btr.,
gew. 26.10.2010
F: Bruno Freisleben, 97965 Werbach
sg - sg - sg
\Carlos von Alt-Hümmling 486/08 , gew. 09.11.2008
F: Rainer Weber, 96157 Ebrach-Großgressingen
sg - sg - sg
Anton vom Schönauer Feld 184/13, gew. 12.03.2013
Martin Neumann, 91224 Pommelsbrunn
/Franko von den Mainauen 334/12 SP, gew. 20.04.2012
F: Jonas Rudolph, 97532 Ebertshausen
sg - g - v

Jüngstenklasse Hündinnen (unter 12 Monate)

Richterobmann: Georg Zink
Mitrichter: Michael Noppinger
Hora von Niederösterreich ÖHZB 6021, gew. 23. 03.2013
F: Claudia Brandt-Pecher, 91350 Buch

Jugendklasse Hündinnen (12 - 18 Monate)

Richterobmann: Georg Zink
Mitrichter: Michael Noppinger
Minna von Buchheim 191/13, gew. 22.02.2013
F: Maximilian Hetzer, 90619 Trautskirchen
sg- - sg - sg
Bea vom Steinbachtal 98/13, gew. 05.02.2013
F: Dr. Claudia Pessinger, 89331 Burgau
sg - sg - sg
Blacky vom Steinbachtal 100/13, gew. 05.02.2013
F: Helmut Scheuerlein, 91580 Petersaurach
sg - sg - sg
Fina von den Donauauen 132/13, gew. 22.01.2013
F: Maria Reiß, 91463 Dietersheim
sg - sg - sg
Daria vom Lohmühlweiher 28/13, gew. 08.01.2013
F: Hans Warter 91341 Röttenbach
sg - sg - sg
Schnecke von der Riedleite 520/12 A, gew. 10.11.2012
F: Hans Kregler, 96185 Schönbrunn
sg- sg - sg
\Scholly von der Riedleite 521/12 C AH, gew. 10.11. 2012
F: Hans Kregler, 96185 Schönbrunn
sg - sg - sg
Silva von der Riedleite 522/12 A, gew. 10.11.2012
F: Alfons Reiner, 86502 Osterbuch
sg - sg - sg

Altersklasse Hündinnen (18 Monate und älter)

Richterobmann: Ursel Schneider
Mitrichter: Jochen Janiesch
/Assi vom Wörnitzgrund 316/08 A, gew. 07.05.2008
F: Thomas Fichtner, 91722 Arberg
v - sg - sg
Abby vom Kirchenweiher 240/12, gew. 01.04.2012
F: Friedrich Keitel, 91732 Merkendorf
sg - v - sg
Rike von der Riedleite 150/12, gew. 05.03.2012
F: Richard Wagner, 90613 Großhabersdorf
sg - v - sg
\Janca vom Hasenkamp 132/12, gew. 24.02.2012
F: Michael Dorrer, 83435 Bad Reichenhall
sg - v - sg
Pessy von der Riedleite 390/11, gew. 20.10.2011
F: GeorgGlanz, 96194 Walsdorf
sg - sg - v
Gitti vom Veybach 344/12, gew. 22.05.2012
F: Sebasian Meixner, 97215 Weigenheim
sg - sg - sg
Fina von den Mainauen 337/12, gew. 20.04. 2012
F: Michael Mossburger, 92318 Neumarkt
sg - sg - sg
Aischa vom Kirchenweiher 241/12, gew. 01.04.2012
F: Marina Priestner, 86807 Buchlohe
sg - sg - sg
Asta vom Kirchenweiher 244/12, gew. 01.04.2012
F: Hans Warnick, 91575 Windsbach
sg - sg - g
Dina vom Holdergrund 139/12 gew. 17.02. 2012
F: Martin Lang, 91555 Feuchtwangen
sg - sg - sg
>Quelle von der Riedleite 398/11 A OCD-frei, Btr.,
gew. 24.10.2011
F: Alfons Reiner, 86502 Osterbuch
sg - sg - sg
Krabbe von Buchheim 365/11 A, gew. 02.10.2011
F: Sven Finnberg, 91459 Linden
sg - sg - sg
Birka vom Spechtshart 412/12, gew. 03.06.2012
F: Susann Schröter, 01189 Dresden
g - sg - sg